16:02, 06 Октября 2017
Искусственный интеллект приступит к выдаче кредитов бизнесу через 3 года

Старший вице-президент Сбербанка прогнозирует кредитование бизнеса искусственным интеллектом через 3 года

 

Старший вице-президент Сбербанка Александр Ведяхин считает, что в течение трех лет банки начнут применять искусственный интеллект при кредитовании малого и крупного бизнеса.

Об этом сообщает информационное агентство RNS.

Свое заявление о запуске искусственного интеллекта для бизнес-кредитования представитель банка сделал на форуме инновационных финансовых технологий Finopolis 2017 в Сочи.

«Смело можно предположить, что в ближайшие три года банки перейдут на решения с помощью алгоритмов, скажем, более сложных, наверное, поэтому их можно будет уже называть искусственным интеллектом, для сегмента средний (бизнес. – прим. ред.) плюс и так далее... То, что многие миллиарды рублей будут выдаваться с помощью алгоритмов искусственного интеллекта, кажется это возможным», - сказал Ведяхин.

По словам представителя Сбербанка, решения о кредитовании на крупные суммы будут приниматься в очень сжатые сроки: «в течение часов»

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.