12:00, 29 Сентября 2014
"Инвестлеспром" пропишется в Карелии?

Компания "Инвестлеспром" намерена открыть штаб-квартиру в Петрозаводске и платить налоги в республике

Компания "Инвестлеспром" намерена открыть штаб-квартиру в Петрозаводске и платить налоги в республике

"25 сентября я был в "АФК-Системе", они подтвердили, что сделка будет завершена. "АФК-Система" покупает "Инвестлеспром" и Сегежский ЦБК. Ни от каких обязательств, взятых на себя, они не отказываются. Сделка должна быть завершена до конца сентября 2014 года", - рассказал 29 сентября на пресс-конференции в Петрозаводске глава республики Александр Худилайнен.

По словам губернатора, в соглашении прописано, что компания "Инвестлеспром" переведет свою штаб-квартиру в Петрозаводск и встанет на налоговый учет в Республике Карелия.

"Она (штаб-квартира – прим. "Вестей Карелии") будет располагаться в соседнем здании с Ленина,19 (адрес республиканского правительства – прим. "Вестей Карелии"). Я думаю, что в IV квартале "Инвестлеспром" будет выплачивать налоги не в Москве, а в Республике Карелия, а это сотни миллионов налоговых платежей", - добавил Худилайнен.

Напомним, в мае нынешнего года правительство Карелии заключило соглашение о сотрудничестве с ОАО "АФК "Система". Республиканское руководство связывало с финансовой корпорацией надежды на крупные инвестиции в лесопромышленный комплекс, однако вечером 16 сентября Следственный комитет России объявил о возможной причастности председателя Совета директоров ОАО АФК “Система” Владимира Евтушенкова к отмыванию средств, приобретенных преступным путем. Евтушенкову было предъявлено обвинение по уголовному делу о хищении акций предприятий топливно-энергетического комплекса Башкортостана, а сам глава АФК “Система” помещен под домашний арест.

Борис Романов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 23 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.