12:00, 18 Августа 2015
И.о. главы Карелии распорядился выделить "Карелстроймеханизации" два земельных участка без торгов

Компания получит землю под размещение детского дошкольного учреждения

Компания получит землю под размещение детского дошкольного учреждения

Документ о выделении земли подписал исполняющий обязанности главы Карелии Олег Громов. Как говорится в распоряжении республиканского правительства, текст которого приводит интернет-газета "Столица на Онего", акционерное общество "Карелстроймеханизация" получит без проведения торгов два земельных участка, находящихся в государственной собственности Республики Карелия, для размещения объекта социально-культурного назначения "Детское дошкольное учреждение на 300 мест в Петрозаводске на улице Боровой. В правительственном распоряжении отмечается, что статья 39.6 Земельного кодекса РФ определяет случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов:

"Так, по подпункту 3 п. 2 данной статьи, о которых идет речь в распоряжении, земельный участок без проведения торгов предоставляется  "юридическим лицам в соответствии с распоряжением высшего должностного лица субъекта РФ для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, реализации масштабных инвестиционных проектов при условии соответствия указанных объектов, инвестиционных проектов критериям, установленным законами субъектов Российской Федерации".

"Столица на Онего" особо подчеркивает, что генеральным директором компании "Карелстроймеханизация" является депутат Законодательного собрания республики Николай Макаров. Вместе со своей супругой он оказался среди сотни самых обеспеченных семей чиновников и депутатов России.

Редакция

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.