12:00, 04 Декабря 2013
И кто теперь «главный по мусору»?

МУП «Автоспецтранс» в Петрозаводске остался без директора

МУП «Автоспецтранс» в Петрозаводске остался без директора

30 ноября стал последним рабочим днем директора МУП «Автоспецтранс» Евгения Минервина. Как сообщили «Вестям Карелии» в пресс-центре администрации Петрозаводска, работодатель в лице мэрии и теперь уже бывший начальник подписали соответствующий документ «по соглашению сторон». На данный момент место остается вакантным: на основании устава временно исполняющим обязанности директора назначена Ольга Ильина.

Свой уход с работы «Вестям Карелии» прокомментировал сам Евгений Минервин.

«Я не знаю, с чем связано такое решение, не знаю его мотива, думаю, вам стоит спросить у главы города, - сказал бывший директор. – Меня уволили прямо перед отпуском, в котором я нахожусь со 2 декабря. На данный момент меня нет в городе, конкретных планов на будущее у меня нет».

Напомним, Минервин был назначен на должность директора «Автоспецтранса» в начале 2013 года. Новый начальник проанализировал деятельность своего предприятия и сообщил экс-мэру Петрозаводска Николаю Левину, что финансовое положение «Автоспецтранса» оставляет желать лучшего. По его мнению, необходимо было срочно найти подрядчика со стороны для помощи в уборке мусора с улиц города. Победителем объявленного конкурса стало ООО «Озон». Отныне «Автоспецтранс» занимается преимущественно вывозом крупногабаритных отходов, а «Озон» занимается уборкой контейнерных площадок.

Возможно, принятое решение и вынудило действующего главу города Галину Ширшину пересмотреть свои взгляды на организацию работ по уборке мусора. Более того, в октябре она встречалась с трудовым коллективом «Автоспецтранса», работники которого были очень недовольны происходящем. Мэр карельской столицы подтвердила, что предприятие находится в тяжелом финансовом положении, и сотрудников на предприятии чрезмерно много.

Это уже не первая кадровая перестановка в муниципальных учреждениях карельской столицы. Совсем недавно в связи с возможным банкротством предприятия поста лишился директор ПМУП «Городской транспорт» Вадим Сухарев. Сейчас его обязанности исполняет заместитель начальника бывшего «Троллейбусного управления» Андрей Афанасьев. 

Дмитрий Ананьин

 

Комментарии

Наталия
2013-12-10 22:35:00
Живу на Кукковке два года. Никогда не было проблем с вывозом мусора. Теперь же ящики переполнены - к ним просто не подойти... Заметны перестановки в "автоспецтрансе", ох как заметны......((
Natalyushka
2013-12-05 09:07:00
вита, да! согласна! У меня тоже помойка прямо под окнами и тоже заметила что стало чище. Убирают лучше, быстрее, новая машина меньше гудит. Надеюсь с кадровыми перестановками это не поменяется.
Вася
2013-12-05 08:54:00
Где же он завален, уважаемая Ирина? или это ваше мировосприятие? у меня стало чище в несколько раз после того, как автоспецтранс перестал убирать.
Ирина
2013-12-04 18:47:00
это не питерский подрядчик
Ирина
2013-12-04 18:46:00
Более маневренные?? В каком месте? Весь город завален, а с них (с озона) ни чего не спросить!! На связь они не выходят, навязывают заключение договора с ними.
вита
2013-12-04 18:32:00
Поскольку мусорная площадка расположена близко к дому, вынуждены наблюдать работу "Автоспецтранса". С тех пор, как уборка контейнеров была возложена на "Озон", стали убирать быстрее, чаще и чище, машины у питерского подрядчика более маневренные.
Гость
Сегодня, 20 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.