12:00, 09 Сентября 2014
"Хватит нам уже все продавать!"

Профсоюзный лидер призвал парламент Карелии исключить из региональной программы приватизации самолеты лесной авиации

Профсоюзный лидер призвал парламент Карелии исключить из региональной программы приватизации самолеты лесной авиации



Парламент Карелии соберется 18 сентября на свое первое после летних каникул пленарное заседание, а на этой неделе в Законодательном собрании республики начинают работу депутатские комитеты. Накануне нового политического сезона председатель профсоюзной организации авиаработников Северо-Западной базы авиационной охраны лесов Владимир Артуков выступил к обращением к карельским законодателям, в котором призвал парламентариев исключить из региональной программы приватизации авиатехнику базы. По словам Артукова, продажа самолетов Ан-2, включенных республиканским правительством в программу, поставит крест на карельской лесной авиации.

"Сегодня идет процесс уничтожения малой авиации Карелии. Глава республики Александр Худилайнен уже подписал распоряжение о ликвидации Северо-Западной базы авиационной охраны лесов, а на совещании в правительстве России 30 июля президент страны Владимир Путин потребовал уделить особое внимание проблемам региональной авиации. Хватит уже нам все продавать! Нужно сохранить авиатехнику и малую авиацию Карелии!", - заявил Владимир Артуков.

Валерий Поташов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.