12:00, 09 Декабря 2016
Худилайнен и Медведев встретятся сегодня в Оулу

Глава Карелии в составе российской делегации под руководством премьера - Дмитрия Медведева посетит сегодня Финляндию.

Глава Карелии в составе российской делегации под руководством премьера - Дмитрия Медведева посетит сегодня Финляндию.


Как сообщает пресс-служба правительства Карелии, визит пройдет в городе Оулу. 

В Финляндии Дмитрий Медведев и премьер-министр Суоми Юха Сипиля продолжат обсуждение актуальных вопросов российско-финляндского торгово-экономического сотрудничества. 

В частности, стороны рассмотрят ход реализации двусторонних проектов в инвестиционной, инфраструктурной, энергетической, транспортной, экологической, культурной и гуманитарной сферах, состояние межрегиональных и приграничных связей, а также другие темы, представляющие взаимный интерес. 

"Финляндия сегодня остается основным зарубежным партнёром Карелии, и развитие с ней торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества является важным направлением в деятельности правительства республики. Один из наиболее перспективных проектов для Карелии – строительство международного автомобильного пункта пропуска Сювяоро в

Лахденпохском районе, к которому проложена новая асфальтированная дорога протяженностью 28 км", - отметили в пресс-службе карельского правительства. 

Российская делегация будет представлена министром природных ресурсов Сергеем Донским, министром торговли Денисом Мантуровым, министром связи и массовых коммуникаций

Николаем Никифоровым, Главой Республики Карелия Александром Худилайненом, а также заместителями министров транспорта, энергетики и экономического развития.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.