15:43, 16 Января 2018
Генподрядчик, лишившийся контрактов на обслуживание дорог в Карелии, подал в суд

Петербургская компания «Ремстройкомплект», которую власти Карелии обвинили в срыве работ по обслуживание региональных автодорог, подала иски в суд – она считает незаконным одностороннее расторжение контрактов.

Это следует из решения комиссии УФАС по заявлению КУ РК «Управтодор РК» о признании «Ремстройкомплекта» недобросовестным поставщиком.

В конце прошлого года «Управтодор» в одностороннем порядке расторг договоры с генподрядчиком после того, как Минтранс Карелии обвинил «Ремстройкомплект» в срыве работ по уборке дорог от снега. «Ремстройкомплект» имел договоры субподряда с большинством ДРСУ в районах Карелии. Минтранс заявил, что они не получали от генподрядчика деньги на выполнение работ.

«Ремстройкомплект» считает одностороннее расторжение контрактов незаконным и подал в Арбитражный суд Карелии 10 исковых заявлений.

«Правомерность либо неправомерность принятого Заказчиком  решения об одностороннем отказе от исполнения контракта имеет существенное значение для установления факта направленности действий Подрядчика на несоблюдение условий контракта или уклонение от его исполнения, что является основанием для включения такого Подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)», - говорится в решении комиссии УФАС.

Комиссия решила приостановить рассмотрение ходатайства Управтодора до тех пор, пока свой вердикт не вынесет Арбитражный суд, и его решение не вступит в законную силу.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.