12:00, 01 Июля 2016
Гарантия – только на бумаге

Некоторые компании, ремонтировавшие дороги в Петрозаводске, отказываются устранять недостатки, вскрывшиеся в гарантийный срок, а другие фирмы уже и вовсе прекратили свое существование.

Некоторые компании, ремонтировавшие дороги в Петрозаводске, отказываются устранять недостатки, вскрывшиеся в гарантийный срок, а другие фирмы уже и вовсе прекратили свое существование.

Мэр Петрозаводска Ирина Мирошник 1 июля провела рабочее совещание по вопросу исполнения подрядчиками гарантийных обязательств в рамках проведенного ремонта асфальтового покрытия городских магистралей.

Информацию о результатах обследования дорог, на которые еще не истекла гарантия, представил председатель комитета ЖКХ Денис Жердев. В ходе обследования, отметил он, были проверены 107 участков дорожной сети, на которых в разное время 11 подрядных организаций выполняли ремонтные работы. Вскрывшиеся дефекты подрядчики должны были устранить до 1 июля 2016 года.

"На сегодняшний день свои обязательства выполнили "ПСК Строитель", "ОнегоСтройМаш", "ОнегоДорСтрой", "СтройСнабСервис" и на части объектов ГУП РК "Мост". Ряд подрядных организаций, выполнявших ремонт, уже не существует, а некоторые отказываются устранять выявленные при обследовании недостатки, ссылаясь на ненадлежащее содержание автодорог", - сообщили в мэрии.

По словам Дениса Жердева, в ближайшее время будет проведена повторная проверка объектов дорожного хозяйства, находящихся на гарантийном обслуживании.

Ирина Мирошник дала поручение председателю комитета ЖКХ незамедлительно начать претензионную работу в отношении компаний, которые так и не исправили дефекты.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 01 мая 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.