16:19, 28 Марта 2019
Ford закрывает заводы по производству легковых автомобилей в России

Совместное предприятие Ford Sollers объявило о прекращении производства легковых автомобилей в рамках реструктуризации бизнеса в России, говорится в сообщении СП.

«Реструктуризация бизнеса предполагает завершение производства легковых автомобилей к концу июня 2019 года с последовательным закрытием двух автомобильных заводов Ford Sollers в Набережных Челнах и Всеволожске, а также завода двигателей в ОЭЗ “Алабуга” (г.Елабуга). Данные меры приведут к значительному сокращению штата сотрудников, которое будет проводиться в первую очередь по программе добровольного увольнения с выплатой дополнительных компенсаций», — говорится в сообщении.

Вместе с тем, в России сохранится производства грузовых фургонов  Форд Транзит.

Причиной отказа Ford Sollers от производства легковых автомобилей в России могло стать отсутствие интересных предложений в низком ценовом сегменте, рассказал RNS эксперт «Автостат-Инфо» Александр Климнов.

«У Ford основная проблема на российском рынке — компания не смогла предложить ничего достойного в низком ценовом сегменте», — сказал он, уточнив, что компания проиграла конкурентную борьбу корейским производителям. По его словам, из-за низкого спроса загрузка завода в Набережных Челнах составила 5%, во Всеволожске, где собирают Ford Focus и Mondeo, — 15%.

Фото: fordsollers.ru

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.