14:46, 15 Сентября 2020
Фонд защиты прав дольщиков сможет достраивать не только жилье, но и соцобъекты в Карелии
фото: © Артем Геодакян/ТАСС

Публично-правовая компания «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства» будет получать субсидии из бюджета Карелии для завершения долгостроев, в том числе объектов социальной сферы и транспорта.

Это следует из порядка определения объема и предоставления субсидии, утвержденного постановлением правительства Карелии.

Одна из главных целей субсидии - «финансирование мероприятий по завершению строительства объектов незавершенного строительства». В числе таких объектов могут быть не только жилые дома, но и социальные объекты.

В документе речь идет об «объектах социальной инфраструктуры, предназначенных для размещения дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, поликлиник, объектов транспортной инфраструктуры и объектов капитального строительства, обеспечивающих подключение (технологическое присоединение) объектов строительства к сетям инженерно-технического обеспечения».

После завершения строительства этих объектов Фонд будет обязан передать их в государственную или муниципальную собственность.

Кроме того, Фонд получит право использовать средства субсидии для погашения долгов перед кредиторами обанкротившихся застройщиков и других платежей.

Размер субсидии будет определяться специальным республиканским законом.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.