12:00, 03 Августа 2015
Финским сыроварам не стоит надеяться на российский рынок?

Санкции против России обрушили прежнюю покупательную способность россиян

Санкции против России обрушили прежнюю покупательную способность россиян



Даже если Россия откажется от продовольственного эмбарго, финским производителям молочной продукции не стоит ожидать улучшения ситуации в ближайшее время. Такое мнение высказал эксперт Центра экономических исследований Пеллерво Пертту Пююккенен на страницах одной из крупнейших газет соседней страны Maaseudun Tulevaisuus.

Как отметил Пююккенен, санкции против России обернулись негативными последствиями не только для ее экономики, но и для российских потребителей. Рубль ослаб, инфляция растет. Причем, наибольшими темпами дорожает продовольствие, и покупательная способность россиян уже не позволит им приобретать продукцию финских производителей так, как это было до введения санкций. "Невозможно представить, чтобы финский сыр продавался в России так же, как год назад", - констатировал эксперт.

Валерий Поташов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.