12:00, 22 Июля 2014
Финны могут лишиться десятков тысяч рабочих мест из-за санкций против России

В Финляндии прогнозируют обвал экспорта

В Финляндии прогнозируют обвал экспорта



Финские эксперты подсчитывают возможные потери экономики страны от введения в отношении России так называемых “секторальных санкций”. По оценке ведущего специалиста по России Центрального союза деловой жизни Финляндии (EK) – это крупнейшее объединение финских работодателей - Кая Мюккянена, финский экспорт восточному соседу может упасть на несколько десятков процентов, что чревато потерей десятков тысяч рабочих мест. Как отмечает финская телекомпания Yle, последствия от санкций уже сейчас ощущаются в Финляндии, в особенности, в туристической отрасли на востоке страны.

Напомним, в Брюсселе 22 июля должна состояться встреча министров иностранных дел стран Европейского союза. Главы внешнеполитических ведомств государств ЕС обсудят на ней расширение санкций против России из-за усугубления ситуации на Украине. Правда, многие наблюдатели полагают, что европейцы все же не станут рисковать своим бизнесом.

Валерий Поташов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.