08:00, 09 Августа 2020
Федерация автовладельцев оценила инициативу об отмене транспортного налога для российских авто
фото: © ИТАР-ТАСС/Станислав Красильников

Власти субъектов РФ, скорее всего, выступят против отмены транспортного налога на российские автомобили, потому что он является составной частью их дорожных фондов.

Об этом рассказал «Известиям» руководитель Федерации автовладельцев России (ФАР) Максим Едрышов.

По его словам, отмена транспортного налога должна рассматриваться в качестве одной из мер поддержки российских водителей в условиях пандемии.

«Если говорить в целом о транспортном налоге, то он в принципе должен быть отменен для всех, поскольку автовладельцы и так платят акцизы за топливо при заправке автомобиля и тем самым реализуется справедливый принцип «больше ездишь — больше платишь», — сказал Едрышов.

Издание отмечает, что ранее депутат Госдумы Василий Власов предложить правительство отменить транспортный налог на российские автомобили.

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.