14:18, 03 Апреля 2020
Ежегодные весенние ограничения на движение грузовиков в Карелии отменены из-за коронавируса
фото: © Сергей Бобылев/ТАСС

Власти Карелии решили в этом году не вводить ограничения на движение грузовиков, которые традиционно применяются в весенний период для сохранения автодорог республики.

Такое решение принято, чтобы компенсировать негативное влияние на бизнес карантинных мероприятий.

Об этом 2 апреля сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков во время «Прямой линии» на его странице Вконтакте.

«Мы… к сожалению, должны понимать, что находимся в абсолютно неординарном положении. И, конечно, закрывать дороги на весенний период, обрекая наши крупные предприятия…непрерывного цикла, в том числе…Нам все-таки нужно поддержать их сейчас вот такими даже мерами. Может быть, вопреки тем решениям, которые мы намеревались принимать, скажем, еще месяц назад», - сказал Парфенчиков.

Министр экономического развития Карелии Олег Ермолаев подтвердил, что это сделано по просьбам крупных предприятий республики.

Ограничения на проезд большегрузного транспорта по дорогам общего пользования вводятся ежегодно в апреле и мае для сохранения асфальтового покрытия и обеспечения безопасности дорожного движения. В этот период запрещается проезд по автодорогам транспортных средств с осевой нагрузкой, превышающей 4 тонны.

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.