11:22, 20 Марта 2020
Эстонского владельца обанкротившегося в Карелии c/х предприятия хотят выдворить из России
фото: официальный сайт правительства Карелии

Бывшему совладельцу обанкроченного АО «Пряжинское», гражданину Эстонии Айво Халлисту грозит выдворение из России.

Это следует из материалов Арбитражного суда Карелии, связанных с заявлением о банкротстве эстонского бизнесмена. Его банкротства добивается вдова бывшего директора АО «Пряжинское» Валерия Колушкина – Светлана Колоушкина. Она пытается взыскать с Халлиста 4,5 млн. рублей.

В ходе предыдущих судебных заседаний выяснилось, что Халлист уехал из Карелии. Куда он отправился, было неизвестно. Высказывались предположения, что он мог вернуться в Эстонию.

Однако позже представитель Колоушкиной сообщил, что Халлист проживает в Санкт-Петербурге, а в Петрозаводском городском суде рассматривается дело о его выдворении за пределы Российской Федерации.

Также по словам представителя Колоушкиной, эстонский бизнесмен выразил намерение заключить с ней мировое соглашение.

Суд решил отложить рассмотрение вопроса о банкротстве эстонского бизнесмена.

Как сообщалось ранее, АО «Пряжинское», совладельцем которого был Халлист (на фото справа), сначала пользовалось большой поддержкой правительства Карелии, а затем оказалось в центре скандала – там массово гибли от голода норки, лисы и коровы, работникам задерживали заработную плату. В результате предприятие прекратило свое существование.

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.