12:00, 23 Декабря 2013
Елки ставим поздно

Петрозаводск к новогодним праздникам недостаточно «наряден»

Петрозаводск к новогодним праздникам недостаточно «наряден»


Во всех микрорайонах карельской столицы установлено 10 новогодних елок. Как рассказала 23 декабря на планерном совещании в мэрии Петрозаводска председатель комитета социального развития Римма Ермоленко, в праздничную ночь на восьми профильных площадках пройдут концерты и выступления. Охранять порядок будут свыше 500 полицейских. Несмотря на многочисленные акции, которые пройдут в Петрозаводске, существует ряд проблем, с которыми город сталкивается из года в год.

«В сроках установки новогодних елок мы традиционно опаздываем, - констатировала Ермоленко. – В других регионах деревья устанавливаются уже в первой декаде декабря. Также необходимо обратить внимание на правомерность установки аттракционов частными лицами. Наконец, стоит отметить недостаточность праздничного оформления муниципальных учреждений и прилегающих к ним территорий. Главное, чтобы в новогоднюю ночь нам не пришлось вступить в противоречие с погодой».

По окончании первого часа нового года в карельской столице прогремят фейерверки и салюты. Напомним, на организацию и проведение праздника чиновники потратят 610 тысяч рублей. 

Дмитрий Ананьин

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.