08:45, 12 Ноября 2018
Эксперты: Особенности растаможки ввозимых зарубежных товаров
фото: iccwbo.ru

Многие организации, на профессиональном уровне занимающиеся перевозкой заграничных товаров, очень часто сталкиваются с проблемами его растаможки.

Данный процесс нельзя назвать простым и легким, но он является обязательным требованием при ввозе разнообразных грузов из зарубежных стран.

Чтобы растаможка товаров в Краснодаре  не вызывала проблем и сложностей, доверьте эту работу профессионалам.

Что представляет собой этот процесс?

Для получения разрешение ввезти какую-либо продукцию на территорию страны, нужно пройти ряд специальных процедур. Сначала необходимо задекларировать ввозимый товар. Сотрудники таможенных органов  занимаются оформлением перевозимого груза: производят его регистрацию и вносят нужные сведения в электронную  базу. После этого продукция должна пройти специальный контроль. При этом собственник груза оплачивает установленные законодательством таможенные пошлины. Только после этого продукция проверяется таможенными специалистами.

Как правило, процесс растормаживания грузов является весьма сложным. Чтобы произвести его оформление нужно  предварительно собрать массу всякой документации. Также владельцу придется стоять в очереди, если на пункте пропуска находится много людей.

Чтобы избежать этого, стоит воспользоваться услугами специализированных  компаний. С их помощью можно очень быстро и главное правильно произвести оформление всех необходимых документов.

Если оформление груза будет неправильным, то он на длительное время может остаться на территории таможни. Кроме того, за его хранение  владельцу нужно будет платить.

Проверка ввозимого товара заключается не только в составлении и оформлении документации, но и направлена на определение его качества. Таможенные брокеры помогут владельцу груза избавиться от ряда проблем, связанных не только с самим процессом его оформления, но и его стоимость станет значительно меньше. Также специализированные организации имеют в своем штате  квалифицированных юристов,  которые постоянно мониторят  все изменения в законах разных стран. Они  могут дать дельный совет владельцам насчет товара и способа его транспортировки, чтобы значительно снизить стоимость его перевозки и растоможки.

На правах рекламы

Сегодня, 23 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.