16:38, 16 Ноября 2017
Экс-глава Минэкономразвития Карелии хочет заняться рыбной генетикой

Бывший министр экономического развития Карелии Валентин Лунцевич, занявшийся после отставки рыбоводством, предложил правительству проект селекционно-племенного центра.

Об этом он рассказал на заседании Совета при главе Республики Карелия по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса.

Проект предусматривает создание коммерческого селекционно-племенного центра по производству икры в форме совместного предприятий с одной их международных компаний.

Ранее о планах строительства такого центра говорили в правительстве Карелии. Речь шла о привлечении к созданию СП одного из мировых лидеров в области генетики.

Коммерческое предприятие рассматривается как альтернатива селекционно-племенному центру, строительство которого планируется на базе Выгского рыбоводного завода за счет бюджетных средств.

Лунцевич после отставки в 2012 году стал гендиректором ООО «Карелпродактс», которое занимается выращиванием малька форели на инкубационно-вырастном заводе в Сортавале.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.