12:00, 03 Февраля 2017
Экс-губернатора Карелии Андрея Нелидова положили в тюремную больницу

Обвиняемый в получении взяток в особо крупном размере, экс-губернатор Карелии и бывший директор музея «Кижи» Андрей Нелидов жалуется на плохое состояние здоровья.

Обвиняемый в получении взяток в особо крупном размере, экс-губернатор Карелии и бывший директор музея «Кижи» Андрей Нелидов жалуется на плохое состояние здоровья.

Как стало известно «Вестям Карелии», 30 января Андрея Нелидова поместили в ЛИУ № 2 (лечебно-исправительное учреждение) в Медвежьегорске.

В последнее время экс-губернатор жаловался на плохое состояние здоровья. В том числе, на высокий уровень сахара в крови, проблемы с сердцем, из-за чего, уже находясь под стражей, он получил третью группу инвалидности. О том, что ему необходима квалифицированная медицинская помощь, Андрей Нелидов заявил и во время судебного заседания в середине января.

С учетом этого, руководство ИК № 9 Петрозаводска, где содержится Андрей Нелидов, приняло решение на какое-то время направить его в тюремную больницу. Против этого не возражал и городской суд.

Следующее заседание суда по рассмотрению уголовного дела Андрея Нелидова и его бывшего советника Ивана Романова, обвиняемого в посредничестве в получении взяток, намечено на 3 марта. 

Светлана ЛЫСЕНКО

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.