12:00, 18 Сентября 2014
Досрочное голосование устраивает не всех карельских парламентариев

Депутат Александр Степанов видит в нем лазейку для фальсификаций

Депутат Александр Степанов видит в нем лазейку для фальсификаций



В парламенте Карелии 18 сентября развернулась неожиданная дискуссия вокруг досрочного голосования на выборах. Во время обсуждения поправок в региональное выборное законодательство депутат Александр Степанов предложил коллегам обратиться в Государственную Думу страны с предложением отменить возможность досрочного голосования на любых выборах – от федеральных до муниципальных. По мнению Степанова, эта возможность давно стала лазейкой для всевозможных фальсификаций. "Это уже не выборы, а назначение депутатов или аукцион. Кто больше вложит средств, тот и выиграет аукцион", - сказал парламентарий.

Коллега Степанова по депутатскому корпусу Александр Меркушев считает, что в законодательстве должны быть четко определены критерии, позволяющие гражданам пользоваться возможностью досрочного голосования. А вот депутат Иван Романов, наоборот, высказался за то, чтобы максимально упростить процедуру досрочного голосования. Однако в итоге карельские парламентарии так и не пришли к единому мнению о том, нужна ли в республике возможность досрочного голосования или нет.

Валерий Поташов

 

Комментарии

Кирилл
2014-09-19 01:46:00
медгора это пример, где будет вся карелия через пару лет ..не дай бог нам жить, как в медгоре ...
В курсе
2014-09-18 17:44:00
Досрочное голосование, как инструмент правящей партии не приемлем для честных выборов. Вы возьмите данные , кто проголосовал досрочно в этот раз и все вопросы сами собой отпадут. Глава ЦИК за неделю до выборов обратил свое внимание на эту проблему, дав рекомендации в ТИК о контроле за качеством голо сующих досрочно. Ну а Романов с бодуна и не то несет, достойная замена в ЗС для Едра, по сравнению с назначением гимнастки.
Правильный
2014-09-18 15:36:00
Ещё раз партия ЛДПР показала как она зависит от ЕдРосов,посмотрел прямую трансляцию, ну одни лизоблюды , особенно с Медвежьегорска. Это как надо прогибаться, чтобы усидеть в тёплом кресле, всё делается для того, чтобы такие шавки облизывали власть всемогущих.
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.