11:00, 30 Октября 2020
Дом для престарелых планируется построить в центре Петрозаводска
фото: Александр Рюмин/ТАСС

Государственный «Комплексный центр социального обслуживания населения Республики Карелия» планирует строительство Дома для проживания пожилых людей в Петрозаводске.

Это следует из решения публичных слушаний, на которых обсуждался статус земельного участка, где планируется строительство.

Центр собирается снести принадлежащее ему здание на набережной Гюллинга и построить Дом для престарелых на том же месте.

Вопрос о статусе земельного участка возник в связи с тем, что по Правилам землепользования и застройки на этой территории нельзя строить объекты социального обслуживания. Участники публичных слушаний согласились изменить вид разрешенного использования участка. Окончательное решение должно быть принято на сессии Петросовета. Если депутаты проголосуют за изменение Правил, то Центр получит возможность построить там новое здание.

Дом для проживания пожилых людей будет рассчитан на 100 человек.

Строительство планируется за счет федерального и республиканского бюджетов.

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.