12:00, 03 Августа 2016
Долги по зарплате на молокозаводе в Карелии частично погасили после жалоб губернатору

ООО «Медвежьегорский молокозавод» частично погасило задолженность по заработной плате перед своими сотрудниками.

ООО «Медвежьегорский молокозавод» частично погасило задолженность по заработной плате перед своими сотрудниками.

«За май 2016 года задолженность сегодня они погасили. Соответственно, задолженность остаётся за июнь, она составляет 6 млн. 378 тысяч. Это задолженность перед 447 работниками», - сообщила ГТРК «Карелия» помощник прокурора Медвежьегорского района Светлана Бараева.

По ее словам, прокуратура района в этом году уже трижды привлекала руководство молокозавода к административной ответственности. Кроме того, руководителей предприятия подозревают в нецелевом использовании бюджетной субсидии. По этому делу сейчас идет проверка.

Как сообщалось ранее, сложная финансовая ситуация на молокозаводе потребовала вмешательства региональных властей.  Долги по зарплате были погашены после встречи работников с главой Карелии Александром Худилайненым.  Он поручил министерству сельского хозяйства подготовить предложения по стабилизации ситуации на предприятии.

В мае этого года Арбитражный суд рассматривал иск «Лужского комбикормового завода» о признании банкротом Медвежьегорского молокозавода. Основанием стала задолженность ответчика. Однако, истец отозвал заявление и дело было прекращено.

Предприятие сокращает объемы производства. Из широкого ассортимента продукции завод сейчас производит, в основном, молоко, кефир и сметану.

 

 

Комментарии

Косенков Илья
2016-08-03 14:40:00
После вмешательства профсоюзов погасят. Но на сегодня, по нашим данным, задолженность сохраняется и составляет около 200 тысяч рублей.
Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.