13:02, 16 Января 2019
Директор «Карелэнергоресурса» заявил об отсутствии оснований для банкротства предприятия

Генеральный директор ООО «Карелэнергоресурс», отвечающего за теплоснабжение 9 районов Карелии, заявил, что предприятие устранило причины, из-за которых в Арбитражный суд были поданы заявления о его банкротстве.

В прошлом году такое заявление направило МУП «Горводоканал» Беломорского района с требованием погасить задолженность на сумму 2,2 млн. рублей.

«На сегодняшний день, хотел бы подчеркнуть, данная задолженность погашена. Заявления в Арбитраже о признании «Карлэнергоресурса» банкротом нет», - сообщил Дмитрий Буевич на брифинге в правительстве.

Кроме того, заявление о банкротстве «Карелэнергоресурса» направила компания «Каскад».

«На сегодняшний день с компанией «Каскад» заключено мировое соглашение. Мы с ними договорились, составили график платежей. Данной проблемы у нас нет», - заявил Буевич.

По его словам, у «Карелэнергоресурса» имеется задолженность перед другими предприятиями, но она погашается.

«Где-то мы выходим на мировые соглашения, где-то составляем графики платежей для того, чтобы не доводить до судебных решений, а именно о банкротстве. И задачи банкротить «Карелэнергоресурс» нет», - добавил гедиректор компании.

Буевич возглавил преприятие в конце прошлого года. До этого она работал в службе судебных приставов.

Фото с сайта ФССП

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.