12:39, 19 Октября 2020
Дипломаты из Бангладеш посмотрели, как в Петрозаводске делают оборудование для АЭС
фото: пресс-служба "Петрозаводскмаш"

Делегация Республики Бангладеш во главе с послом этой страны в России Камрулом Ахсаном посетила завод «Петрозаводскмаш», чтобы оценить качество изготовления оборудования для АЭС «Руппур».

Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

«В производственных цехах гости лично смогли ознакомиться с технологиями атомного машиностроения, увидели процесс изготовления оборудования, в том числе для АЭС «Руппур», - говорится в сообщении.

Директор «Петрозаводскмаша» (филиал компании «АЭМ-Технологии») Павел Марченко рассказал, что предприятие приступило к отгрузке первых позиций из этого заказа. Первыми с завода отгружаются корпуса главных циркуляционных насосов блока №1.

«Цель нашего визита — посмотреть процесс изготовления оборудования для нашей атомной станции на этом заводе. Мы увидели высокотехнологичное высокоточное оборудование, поэтому мы спокойны за качество и безопасность произведённых здесь изделий», - сказал посол Бангладеш Камрул Ахсан.

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.