12:00, 21 Января 2014
Детям дадут по месту

Очередь в детские сады столицы Карелии сократится на две тысячи

Очередь в детские сады столицы Карелии сократится на две тысячи


С 1 февраля начнется комплектация новых групп в дошкольных учреждениях Петрозаводска. И по прогнозам администрации города, очередь в детские сады станет меньше на две тысячи человек. Вместо четырех тысяч маленьких петрозаводчан от полутора до трех лет в очереди останется две тысячи. Об этом 21 января рассказала журналистам заместитель главы администрации Петрозаводска Римма Ермоленко. 

По словам Ермоленко, 1 марта городские власти планируют ввести в эксплуатацию дошкольное учреждение на улице Лыжной, 4, где располагался центр ремонтно-строительных услуг. Сейчас там закончен капитальный ремонт и устанавливается оборудование. С 1 сентября, возможно, откроет свои двери еще один детский сад, возвращенный в систему дошкольного образования, – здание ДЮСШ №4 на Перевалке. В настоящее время там идет ремонт.

В 2014 году петрозаводские власти надеются начать строительство двух новых садиков. Пол словам Риммы Ермоленко, уже разработана проектно-сметная документация по двум дошкольным учреждениям – на улице Попова и на улице Репникова. Также решается вопрос о приобретении детского сада в районе Древлянки-8.

Наталья Соколова

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 16 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.