12:00, 28 Декабря 2016
Детский технопарк планируется создать в Карелии на бюджетные деньги

Карелия вошла в число регионов РФ, которые получат субсидии из федерального бюджета на создание детских технопарков.

Карелия вошла в число регионов РФ, которые получат субсидии из федерального бюджета на создание детских технопарков.

Перечень регионов опубликовало Агентство стратегических инициатив, которое по указу президента РФ занимается внедрением инновационных проектов в субъектах Федерации.

В рамках прошедшего конкурса регионы представили концепции технопарков «Кванториум» и профильные образовательные программы, которые будут разработаны совместно с партнерами.

«Повсеместное открытие «Кванториумов» на территории России создает систему современных высокотехнологичных площадок интеллектуального развития и досуга для детей и подростков. Новые детские технопарки будут содействовать ускоренному техническому развитию ребят и реализации научно-технического потенциала российской молодежи, внедряя эффективные модели образования, доступные для тиражирования во всех регионах», - прокомментировала итоги конкурса Марина Ракова, генеральный директор федерального оператора сети детских технопарков.

В создание новых площадок сами субъекты РФ должны вложить 30 % средств, 20 % - обеспечат частные компании.

 

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.