12:00, 27 Декабря 2016
Для строительства промплощадки в Петрозаводске вырубят деревья на 45 млн. руб

Восстановительная стоимость зеленых насаждений, которые будут вырублены в ходе строительства промышленной площадки в Петрозаводске, составит 44,8 млн. рублей.

Восстановительная стоимость зеленых насаждений, которые будут вырублены в ходе строительства промышленной площадки в Петрозаводске, составит 44,8 млн. рублей.

Такая сумма указана в заключении государственной экспертизы проекта.

Объем сносимой растительности был определен в результате топографической фотосъемки участка в районе Суоярвского и Пряжинского шоссе, где запланировано строительство.

«Согласно фондовым данным института биологии КНЦ РАН и информации, полученной в ходе полевых работ, виды растительности и животного мира, внесенного в Красную Книгу РФ и Красную Книгу РК, не выявлены», - говорится в документе.

Строительство инфраструктурного обеспечения промышленной площадки планируется с целью размещения на ней промышленных предприятий. В настоящее время объявлен аукцион для выбора подрядчика. Начало строительства запланировано на следующий год.

Проект предусматривает строительство ряда инфраструктурных объектов, в том числе сетей электро-, водо-, тепло- и газоснабжения.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.