09:52, 08 Декабря 2017
Мэрия и прокуратура готовы проверить законность рубок рядом с «Лотос Плазой»

Парламент Карелии планирует направить запрос в прокуратуру и администрацию Петрозаводска с просьбой проверить законность рубок зеленых насаждений рядом с торговым центром «Лотос Плаза».

Об этом было объявлено накануне на заседании парламентского комитета по природных ресурсам и экологии.

Инициатором такой проверки выступила участвовавшая в заседании представитель прокуратуры Алла Суханова.

«Где житель Петрозаводска может получить информацию, что творится в излюбленном месте отдыха, занятий спортом в районе «Лотос Плазы»? Что это за зоосад, что это за забор, который появился в лесу, что за мостки? Что там происходит в лесу? Что это за рубка? И что останется там в скором времени от леса?», - обратилась Суханова к участникам заседания.

Представитель администрации города сообщила, что участок природно-рекреационной зоны передан в собственность владельцу «Лотос Плазы».

«Там происходит деятельность по устройству зоосада, парка отдыха для детей. Так как участки передаются в собственность, то их освоение с отделом экологии уже не согласовывается», - пояснила представитель мэрии.

Председатель парламентского комитета Тимур Зорняков сообщил, что депутаты подготовят запрос в прокуратуру с просьбой провести проверку, соблюдается ли природоохранное законодательство в процессе рубок леса рядом с «Лотос Плазой».

По словам представителя мэрии, администрация готова совместно с прокуратурой провести такую проверку.

Комментарии

Иван Анатолич
2017-12-08 11:33:31
"Представитель администрации города сообщила, что участок природно-рекреационной зоны передан в собственность владельцу «Лотос Плазы»" - за что такое счастье и сколько оно стоило?
Гость
Сегодня, 28 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.