12:00, 16 Сентября 2014
Депутаты горсовета Петрозаводска проголосовали за увеличение "зеленых зон"

В карельской столице появятся новые природно-рекреационные территории

В карельской столице появятся новые природно-рекреационные территории



Сессия городского совета Петрозаводска проголосовала 16 сентября за перевод в природно-рекреационные зоны части земельных участков карельской столицы, предназначавшихся ранее под различные виды застройки и хозяйственного использования. В частности, статус "зеленых зон" получили территории в районе улицы Гоголя, Роберта Рождественского, Муезерской и Соломенского шоссе.

Таким образом, депутаты Петросовета учли мнение участников публичных слушаний, которые состоялись в Петрозаводске 7 августа. Более 140 горожан высказались тогда за изменение Правил землепользования застройки карельской столицы, предусматривавшее перевод в природно-рекреационные зоны пяти территорий, которые ранее планировалось использовать под застройку.

Как подчеркнули в мэрии Петрозаводска, подобное решение городскими властями принято впервые. Прежде в столице Карелии только сокращали площадь городских лесов и озелененных территорий.

Валерий Поташов       

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.