12:00, 04 Августа 2015
Депутату из карельского города Суоярви предложили уволиться с работы за его выступление на митинге?

Электромонтера подозревают в "призывах к нарушению территориальной целостности России"

Электромонтера подозревают в "призывах к нарушению территориальной целостности России"



Депутату Суоярвского городского поселения Карелии Владимиру Заваркину, который является фигурантом уголовного дела о сепаратизме, предложили уволиться с работы. Как сообщает Интернет-газета "Столица на Онего", депутат работает электромонтером в "Карелэнерго".

"Мне позвонил человек, а он хороший, нормальный мужик, сказал: Володя, проблем не надо, увольняйся. Я говорю: да ради бога, почему коллектив должен страдать из-за меня?", - рассказал Владимир Заваркин.

Как считает депутат, уволиться ему предложили из-за уголовного дела о сепаратизме. Но сам Заваркин к подобным обвинениям относится скептически. "Как можно отделить Карелию от России какому-то маленькому-маленькому депутату?" – не понимает депутат.

По мнению Владимира Заваркина, дело завели, потому что он "кому-то мешает".
"Кому-то я мешаю очень. В Карелию немалые средства поступают, будут поступать, и такие, как я, не нужны в Суоярви. Чтобы не мешали. Деньги приходят, их прокручивают, они уходят, и ничего не делается. Дорог нет, жилья нет, работы нет. Самый низкий уровень в Карелии", - сказал депутат из бывшего финского городка Суоярви.

"Я пришел на депутатскую должность. Защищаю интересы своих избирателей как могу. Но им это не нравится. У нас всю жизнь в России были диссиденты: Сахаров, Солженицын… "Яблочники" на этом же поприще стоят, тоже на многих уголовные дела заведены", - подчеркнул Заваркин.

Напомним, депутат Суоярвского городского поселения Владимир Заваркин стал фигурантом уголовного дела за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ. Выступая 20 мая на митинге за отставку главы Карелии Заваркин, как считают следователи, высказал "призывы к нарушению территориальной целостности РФ".

Редакция

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 24 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.