14:43, 09 Октября 2019
Депутат заявила о возможных проблемах с лекарствами в медучреждениях Карелии из-за долгов

Медицинские учреждения Карелии попали в трудную финансовую ситуацию из-за кредиторской задолженности и могут столкнуться с проблемой с закупкой лекарств.

«Другие регионы помогают своим учреждениям, которые в этой ситуации оказались… Главное, чтобы жители сейчас не страдали от того, что учреждения находятся в достаточно сложных ситуациях, когда не знают, на что и как приобрести лекарства», - сказала Лопаткина.

Министра финансов Карелии Елена Антошина сослалась на отсутствие источников финансирования.

«На сегодняшний день источники финансирования для решения этого вопроса отсутствуют… В этом году ведется работа по Фонду медицинского страхования, работа с федеральным центром…. И второе направление, если так не удастся ничего решить, конечно, будем рассматривать вопрос о погашении кредиторки уже в поисках источника для этого направления за счет перераспределения каких-то расходов внутри нашего бюджета», - пояснила глава Минфина.

Фото: pixabay.com

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.