12:00, 08 Декабря 2014
Депутат Сергей Пирожников: "В Петрозаводске засела целая банда сепаратистов"

Вице-спикер Законодательного собрания Карелии Ирина Петеляева призвала ФСБ обратить внимание на скандальное заявление в стенах республиканского парламента

Вице-спикер Законодательного собрания Карелии Ирина Петеляева призвала ФСБ обратить внимание на скандальное заявление в стенах республиканского парламента


Сергей Пирожников. Фото: gubdaily.ru


"В Петрозаводске засела целая банда сепаратистов". С таким громким заявлением выступил 8 декабря на внеочередном заседании Законодательного собрания Карелии депутат от ЛДПР Сергей Пирожников. Эти слова парламентария вызвали возмущение многих его коллег по депутатскому корпусу, и вице-спикер ЗС Ирина Петеляева призвала руководство республиканского управления ФСБ обратить внимание на высказывание Пирожникова.

Как считает бывший председатель правительства Карелии, а ныне член депутатской фракции "Справедливая Россия" Виктор Степанов, высказывания Пирожникова оскорбляют жителей Петрозаводска. "Мэр Петрозаводска избран населением города, избирателями. Вы своим выступлением просто оскорбили жителей Петрозаводска, которые ходят на выборы", - сказал Степанов.

Однако несмотря на предложения коллег извиниться за свои высказывания, депутат Пирожников не стал забирать эти слова обратно. "Я не понимаю, почему все подумали на мэра Петрозаводска, - удивился "либерал-демократ". – Я говорил о другой группе лиц".

Так и не дождавшись от Пирожникова извинений, парламентарии решили продолжить заседание. "Наверное, состояние здоровья или обострение какое-то", - прокомментировал случившееся депутат ЗС Виктор Степанов.

Валерий Поташов  

 

Комментарии

Леший
2014-12-08 17:57:00
Да он же из ЛДПР ! Простите ему люди! Таким скидка по инвалидности...
zhiir
2014-12-08 13:18:00
С этим ненормальным все ясно. Он же боксер. Все мозги отшибло. Хотя и до этого, соображал, как в спецшколе для ограниченных умом...
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.