12:00, 23 Сентября 2014
Депутат парламента Карелии: “Если доходы и расходы падают, экономический блок правительства свою работу завалил”

Александр Степанов высказался за выражение недоверия членам губернаторской команды

Александр Степанов высказался за выражение недоверия членам губернаторской команды



Если правительство Карелии внесет в Законодательное собрание республики проект регионального бюджета на 2015 год с теми параметрами, которые были утверждены карельским кабинетом министров 22 сентября, это можно рассматривать как повод для выражения недоверия членам губернаторской команды. Такое мнение высказал депутат парламента Карелии Александр Степанов, комментируя итоги последнего заседания республиканского правительства.

“Если доходы и расходы падают, следовательно, экономический блок правительства свою работу завалил. И лоббистские возможности в Москве, о которых в одно время распространялись карельские власти, тоже не на высоте. Больше денег, чем раньше, нам не дают”, - сказал Александр Степанов.

Напомним, правительство Карелии одобрило 22 сентября основные параметры проекта регионального бюджета на 2015 год. Объем доходов республиканского бюджета в 2015 году прогнозируется в сумме 24 миллиарда рублей, а расходов – 26,7 миллиарда. Таким образом, карельские чиновники предложили урезать расходную часть бюджета на 2 миллиарда рублей даже по сравнению с первоначальным вариантом бюджета республики на нынешний год.

Валерий Поташов

 

Комментарии

лупа
2014-09-23 22:37:00
Какие убогие защитники у Худилайнена. Даже блеять не умеют... Да это и понятно. Каждый убогий начальник выбирает себе помощников хуже и глупее себя. Как результат - Худилайнен со своей сворой развинтил все, что еще оставалось в Карелии. Вот ворье, так ворье!
May jeez
2014-09-23 17:01:00
"Больше денег, чем раньше, нам не дают": хотелось бы узнать у уважаемого Александра Степанова, а лично он как депутат, как член КПРФ что сделал для республики? Ходил ли он хоть раз по тем самым "высоким кабинетам", как говорит губер, чтобы копеечку выбить? Хорошо вообще хоть что-то дает федеральный центр. и это кстати во многом благодаря тому что наши чиновники пороги там обивают. Кстати была бы губером Галина Игоревна, она на кого-нибудь обиделась бы в федеральном правительстве и не приходила бы на совещания. Сгнили бы мы тут вообще. Но это уже в другой теме надо писать про сжиженный газ и то как республика решает городские проблемы...
в курсе
2014-09-23 16:12:00
И чего врать-то? Правительство "приняло к сведению" параметры бюджета. Это официальная формулировка. принять к сведению и одобрить - это совершенно разные вещи. Проект бюджета вообще только в октябре будет минфином внесен, а до этого кучу всего им по доходам и расходам надо доработать. об этом, собственно, на заседании речь и шла.
осадок
2014-09-23 09:18:00
Карелия - только маленький винтик в большой стране... В "осадок" выпала не только Карелия, но и вся страна! В Карелии - нет реального производства. Откуда доходы? Теперь и "туризм крякнулся" в СТРАНЕ. По стране планируют "0" прироста ВВП на будущее. А будет - МИНУС... Поэтому полное НЕДОВЕРИЕ - всей власти России. Все проблемы из Москвы и Ленинграда. И конечно "ВВП"...
Просто житель Карелии
2014-09-23 08:48:00
Единая Россия везде "впереди", а на коне самый нулевой по России наш губер)))))))))))))))))))
Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.