12:00, 13 Мая 2015
Борис Акунин: "У нас таких начальников не бывает"

Известный российский писатель пожелал мэру Петрозаводска "не сломаться"

Известный российский писатель пожелал мэру Петрозаводска не "сломаться"

Фото: РИА "Новости"

Такое пожелание Борис Акунин написал на своей странице в социальной сети Facebook, поздравляя мэра карельской столицы Галину Ширшину с днем рождения. Петрозаводской градоначальнице 12 мая исполнилось 36 лет.  

"Давно слежу за этой женщиной. С тех пор, как она отказалась тратить деньги скромного городского бюджета на свою инаугурацию, - признался Акунин. - Однажды – самому удивительно – даже смотрел в он-лайне, как она проводит совещание на зажигательную тему Петрозаводского автобусного (или троллейбусного, не помню) транспорта. До конца досмотрел. Потому что у нас таких начальников вообще-то не бывает".

Как считает писатель, таким руководителям, как Ширшина, нужна общественная поддержка. "И дело не в политике. Конструкционно нечестная система воспринимает обычного честного мэра как препятствие и угрозу", - отметил Борис Акунин.

Валерий Поташов

 

Комментарии

Наталья
2015-05-13 14:35:00
Aкунин -оппозиционер,ему, что бы не делать,лишь бы России навредить.Да и что грузину переживать за мою Родину!А Галину Ширшину поддерживают петрозаводчане,просто ей пора уже сойти с трибуны и заняться хозяйственными делами Петрозаводска.Все равно придется находить общий язык со своим окружением...
Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.