14:37, 14 Октября 2020
Бюджетам ряда поселений Карелии не хватает денег на выплату зарплаты, заявили в парламенте
фото: pixabay

Муниципальные власти ряда районов и поселений Карелии из-за сокращения доходов бюджетов не могут выполнять свои финансовые обязательства, в том числе по выплате зарплаты.

 Об этом сообщила сегодня на заседании парламентского комитета по бюджету и налогам депутат Ольга Шмаеник.

«В некоторых населенных пунктах, муниципальных районах достаточно тяжелая финансовая ситуация… Например, в Прионежском районе, я знаю в поселениях уже плотно работают с Минфином, просто нет денег… для выполнения тех обязательств, которые у них были, чтобы получить софинансирование из республиканского бюджета. Я уже не говорю о том, что нет возможности выплатить заработную плату и так далее», - сказала Шмаеник.

Она пояснила, что сокращение доходов произошло из-за негативного влияния коронавируса на экономику.

Министр финансов Карелии Елена Антошина ответила, что сокращение доходов произошло лишь в 6 районах республики, а в 11 муниципалитетах доходы выросли.

«По итогам на 1 ноября 2020 года мы проанализируем ситуацию и при необходимости дотации… для решения наиболее важных задач в связи со снижением доходов, будут перечислены муниципалитетам», - пообещала глава Минфина.

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 18 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.