12:00, 25 Февраля 2014
Без шума, пыли и Дежурова

Депутаты Петрозаводска упразднили должность первого заместителя главы городской администрации

Депутаты Петрозаводска упразднили должность первого заместителя главы городской администрации


Вопрос о внесении изменений в Устав Петрозаводского городского совета был рассмотрен на сессии горсовета 25 февраля быстро и без обсуждений. Депутаты единогласно проголосовали за изменение структуры администрации города, упразднив должность первого заместителя мэра Петрозаводска, которую ранее занимал Олег Дежуров.

Напомним, вице-мэру Петрозаводска Дежурову был предоставлен отпуск с последующим увольнением 20 января нынешнего года. Отставка чиновника была логичной - в январе в столице Карелии  состоялись общественные слушания по вопросу исключения из структуры городской администрации должности первого заместителя главы. Большинство участников общественных слушаний это предложение поддержали. 25 февраля это решение приняли и депутаты Петросовета.

Олег Дежуров в начале февраля признался «Вестям Карелии», что хотел бы остаться в республике. «Где буду работать после отпуска, пока не знаю, - сказал «Вестям Карелии» отпускник Олег Дежуров. – Если мне будет предложена должность в Карелии, с удовольствием останусь в Петрозаводске. Я с августа 2012 году живу в республике, я - практически карел».

Наталья Соколова

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.