09:34, 15 Февраля 2019
Белорусская компания «Амкодор» купила производственный комплекс ОТЗ

Крупнейший в Белоруссии производитель лесозаготовительной техники – компания «Амкодор» - купила производственный комплекс Онежского тракторного завода, признанного банкротом.

Как сообщила пресс-служба министерства экономического развития Карелии, торги состоялись 14 февраля.

Минэк подтвердил объявленные ранее планы «Амкодора» по созданию производства лесозаготовительной техники на базе ОТЗ.

«Уже в феврале на территории 2-ой площадки ОТЗ начнутся работы по созданию завода с производством полного цикла машин для лесопромышленного комплекса.  Проект предусматривает производство комплектующих, включая тандемные мосты, манипуляторы, харвестерные головки, а также организацию деятельности сервисного центра. Поставка комплектующих будет использоваться не только для собственного производства, но и поставляться на конвейеры ведущих мировых производителей дорожно-строительной и лесозаготовительной техники», - говорится в сообщении.

На новом заводе планируется создание более 500 рабочих мест.

Министерство также оценило «ориентировочный объем инвестиций «Амкодора» в экономику Карелии». По данным Минэка, эта сумма составит 18 млрд. рублей.

Фото: Дмитрий Новицкий

 

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 19 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.