12:00, 28 Декабря 2015
Автомобили дилерских центров Nissan и Mitsubishi в Петрозаводске будут арестованы и распроданы за долги

Арбитражный суд Карелии выдал исполнительные листы на арест имущества фирм, входящих в группу компаний СТК, задолжавших Сбербанку более 170 млн. рублей.

Арбитражный суд Карелии выдал исполнительные листы на арест имущества фирм, входящих в группу компаний СТК, задолжавших Сбербанку более 170 млн. рублей.

Как следует из материалов дела, в такую сумму оценивается общая задолженность по кредитным договорам, которые в 2013 году Сбербанк заключил с ООО «СТК Центр», ООО «САТ», ООО «Автосервис Центр», ООО «СТК Бета», ООО «СТК Йота», ООО «СТК Альфа», ООО «СТК Астра», ООО «АвтоПолюс».

Арбитражный суд принял решение в счет погашения задолженности обратить взыскание на заложенное имущество этих компаний, в том числе на автомобили марки «Nissan» и «Mitsubishi». Они будут реализованы путем публичных торгов.

Это определение  может быть обжаловано в течение месяца во дня вынесения определения в Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа.

Как сообщалось ранее, Сбербанк также направил заявления в суд о признании банкротами основателей СТК – Олега Зобина, Андрея Чернобая и Леонида Мартынова, которые выступали поручителями по кредитам своих фирм. В отношении Мартынова такое решение уже принято. Его задолженность будет реструктуризирована.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.