11:37, 22 Июля 2021
Авиабилеты до Петрозаводска семьям с детьми будут продавать по льготным тарифам
фото: © "Столица на Онего"

Семьи с детьми смогут приобрести билеты на авиарейсы между Петрозаводском и другими городами России по специальным сниженным тарифам.

Это следует из постановления, подписанного председателем правительства России Михаилом Мишустиным

Согласно постановлению авиакомпании получат из бюджета субсидии с условием, что они снизят цены для семей с детьми. Субсидировать перелеты планируется по 46 маршрутам. В перечень вошел и Петрозаводск.

Стоимость билета со скидкой будет варьироваться в диапазоне от 4,6 тыс. до 10,9 тыс. рублей в зависимости от направления. Премьер поручил Минтрансу организовать реализацию программы так, чтобы воспользоваться льготными авиабилетами граждане смогли уже в августе.

«Скидки будут доступны в рамках так называемой семейной поездки. Она предусматривает приобретение билетов с единым бронированием на ребёнка и взрослого, который его сопровождает… Субсидирование сделает семейные авиаперелёты доступнее, станет дополнительным стимулом для развития внутреннего туризма», — говорится в сообщении на официальном сайте правительства РФ.

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.