12:00, 10 Августа 2015
Аукцион по продаже госпакета акций "Петрозаводской бланочной типографии" опять провалился

На акции не нашлось ни одного желающего

На акции не нашлось ни одного желающего



Республиканские власти в очередной раз не смогли продать государственный пакет акций ООО "Петрозаводская бланочная типография". Повторный аукцион, который должен был пройти в карельской столице в конце минувшей недели, признан не состоявшимся: на участие в торгах не было подано ни одной заявки.

Напомним, республиканские чиновники рассчитывали выручить от продажи госпакета типографии не менее 10,6 миллиона рублей – такова была начальная цена торгов. Как следует из аукционной документации, размер уставного капитала Петрозаводской бланочной типографии составляет около 6,3 миллиона рублей. Типография располагает производственными помещениями на улице Ровио, на предприятии работает два десятка человек.

Это одно из старейших карельских предприятий, сохранившееся еще с советских времен. Типография была основана в середине 50-х гг. прошлого века и до сих пор занимается выпуском бланков бухгалтерского и материального учета, а также товарно-транспортной документации.

Валерий Поташов

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.