16:47, 26 Мая 2020
Ассоциация туроператоров дала прогноз по срокам возобновления выездного туризма
фото: pixabay.com

Открытие российских границ для выезда туристов за рубеж вряд ли произойдет раньше сентября.

Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в ходе прямого эфира в Instagram-аккаунте теле- и радиоведущей Светланы Зейналовой.

«Понятно, что все очень гибко, все очень меняется, ... но пока до сентября вряд ли стоит ожидать открытия границ. Пока такая информация», – сказала Ломидзе.

Она отметила, что открытие границ – двусторонний процесс.

«Испания уже сказала, что с 1 июля открывается в том числе для иностранных туристов, Италия пока говорит для стран Евросоюза, но мы подозреваем, что все-таки для иностранных туристов она тоже будет открыта в июле, Турция как бы с конца мая открывается, но на определенных условиях пока. Я думаю, что в середине июня Турция тоже откроется. И примерно по этому пути идет большинство», – добавила глава ассоциации.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин призвал россиян воздержаться от туристических поездок за рубеж летом и сообщил, что с 1 июня во многих регионах возобновят свою работу санатории с медицинской лицензией.

Комментарии

Гость
Сегодня, 25 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.