17:26, 05 Марта 2018
АО «Газпром газораспределение Петрозаводск» напоминает о правилах безопасности

АО «Газпром газораспределение Петрозаводск» напоминает о необходимости соблюдения «Правил охраны газораспределительных сетей».

Доводим до сведения руководителей предприятий и организаций всех форм собственности, жителей г.г. Петрозаводск, Кондопога, Олонец, Прионежского, Кондопожского и Олонецкого муниципальных районов, что по территории Республики Карелия (в вышеперечисленных районах) проложены и эксплуатируются опасные производственные объекты  -  распределительные газопроводы с диаметром труб от 32 мм до 700 мм и рабочим давлением до 12 кг/см2.

В охранных зонах газопроводов, обозначенных соответствующими знаками, без письменного разрешения АО «Газпром газораспределение Петрозаводск», категорически запрещается:

- Производить планировку (срезку) грунта на глубину свыше 0,3 метра;

- Устраивать свалки (в т.ч. грунта) и склады (складские зоны);

- Разводить огонь и размещать источник огня;

- Возводить любые сооружения (в т.ч. временные заборы, бытовки, сараи и т.п.);

- Применять ударные механизмы для рыхления грунта ближе 3-х метров от газопровода;

- Перемещать, повреждать, засыпать и уничтожать опознавательные знаки, контрольно-измерительные пункты и другие устройства газораспределительных сетей.

Лица, виновные в нарушении охранных зон, будут привлекаться к административной ответственности, в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях и Уголовным кодексом РФ.

Обо всех повреждениях, нарушениях и других нештатных ситуациях на газопроводах, расположенных на территории Республики Карелия, просим немедленно сообщать по тел: 04.

Комментарии

Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.