10:39, 06 Марта 2019
Антимонопольная служба заподозрила «Автоспецтранс» в нарушении закона

УФАС РФ по Республике Карелия возбудило дело против государственного предприятия ООО «Автоспецтранс» по признакам нарушения антимонопольного законодательства.

Согласно документам УФАС, основанием для возбуждения дела послужили заявления компаний, которые рассчитывали на заключение с «Автоспецтрансом» договоров по сбору мусора в населенных пунктах Карелии.

По мнению заявителей, при проведении аукционов «Автоспецтранс» допустил нарушения, которые «приводят или могут привести к ограничению, недопущению, устранению конкуренции при проведении торгов…на оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов», говорится в сообщении УФАС.

Претензии предпринимателей вызвали 5 аукционов.

Антимонопольная служба даст оценку правомерности действий «Автоспецтранса», после чего будет вынесено решение о наличии или отсутствии нарушений со стороны предприятия.

Фото: официальный сайт ООО "Автоспецтранс"

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.