12:00, 27 Октября 2015
Адвокат: "Андрей Нелидов не станет воздействовать на свидетелей"

Защитник экс-губернатора Карелии Владимир Югансон подал кассационную жалобу в Верховный суд республики с просьбой отпустить его подзащитного под домашний арест.  

Защитник экс-губернатора Карелии Владимир Югансон подал кассационную жалобу в Верховный суд республики с просьбой отпустить его подзащитного под домашний арест.

Защитник просит отменить решение судьи Петрозаводского городского суда Александра Меркова, который, напомним, 25 сентября заключил под стражу обвиняемого в получении взяток Андрея Нелидова до 23 ноября. А также аналогично отменить решение судьи апелляционной инстанции Верховного суда республики Сергея Бочарова, 9 октября оставившего решение своего петрозаводского коллеги в силе. При этом Владимир Югансон продолжает настаивать о домашнем аресте своего подзащитного. Эта мера, по мнению адвоката, "обеспечит изоляцию Андрея Нелидова от общения с внешним миром".

- Суд первой и апелляционной инстанций, на мой взгляд, сделали ошибочный вывод, что, оставаясь на свободе, Андрей Нелидов может воздействовать на участников уголовного судопроизводства с целью воспрепятствования производству по его уголовному делу, - говорит Владимир Югансон. – Считаю, что в случае применения к нему домашнего ареста, мой доверитель тем более не станет воздействовать на тех же свидетелей, поскольку прекрасно понимает, что если он даже попытается это сделать, его снова отправят в следственный изолятор.

Сегодня, заключил Владимир Югансон, "57-летний Андрей Нелидов – обычный безработный, и по этой причине даже при большом желании тем более был бы не в силах воспрепятствовать расследованию его уголовного дела".

Светлана ЛЫСЕНКО

 

Комментарии

честно
2015-10-27 22:25:00
Бывший глава Нелидов был значительно лучше нынешнего Худилайнена. Поэтому хватит мужика мурыжить. Пусть сидит дома. Там он никого не обидит.
Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.