11:59, 09 Октября 2017
Американская корпорация оценила уровень платежеспособности Карелии

Международное рейтинговое агентство «Fitch» на основе собственных исследований дало оценку возможностям Карелии выполнять свои финансовые обязательства перед кредиторами.

«Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте Карелии подтверждены на уровне "B+" со "стабильным" прогнозом, краткосрочный РДЭ в иностранной валюте - на уровне "B", об этом сообщает портал «Финмаркет».

Согласно шкале кредитных рейтингов, которую использует «Fitch», класс «B» означает «существенно недостаточный уровень кредитоспособности».

Кредитные рейтинги используются инвесторами в качестве показателей вероятности того, что платежи будут производиться в соответствии с условиями, на которых были сделаны инвестиции. С помощью рейтингов также выявляется прогноз на вероятность дефолта.

«Fitch Ratings»- американская корпорация, являющаяся рейтинговым агентством. Компания входит в «тройку» крупнейших международных рейтинговых агентств. Корпорация занимается подготовкой независимых оценок кредитоспособности.

Рейтинги основываются на информации, полученной непосредственно от эмитентов, прочих должников, экспертов и других источников, которые «Fitch» считает надежными. 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.