13:06, 16 Ноября 2017
Нургалиев назвал сроки строительства аэровокзала под Петрозаводском

Начало строительства аэровокзала в аэропорту «Петрозаводск» рядом с Бесовцом намечено на весну 2018 года.

Об этом сегодня сообщил замглавы Совета безопасности России Рашид Нургалиев после совещания, где обсуждались вопросы технического переоснащения этого объекта.

«Планируем начало нашего строительства где-то примерно апрель-май месяц. Это будет, наверное, строительство внешнего контура, строительство аэровокзала в целом. Но нужно еще и вторую часть решить – это наполнение. Это должно быть с точки зрения технических решений и инновационных. Мы рассчитываем, что 2018 год – это будет строительство основного корпуса, а 2019 год – это будет строительство внутреннего состояния, имеется в виду, внутренняя инфраструктура», - сказал Нургалиев.

По его словам, проектно-сметная документация аэровокзала готова, источники финансирования строительства, в целом, определены.

«Но с учетом того, как будут решаться вопросы финансирования, мы должны пройти расчётную экспертизу по сметам. Вот эта работа у нас сейчас намечается», - пояснил замглавы Совбеза.

По его словам, главной темой совещания была безопасность полетов, установка навигационной системы безопасности ILS 2700 и дворовского маяка, которые позволяют совершать взлет и посадку в любую погоду.

«Мы посмотрели, готовность технологической установки ILS 2700. Она будет готова к 20 декабря этого года. А дворовский маяк должен быть в марте месяце. Мы рассчитываем, чтобы со следующего года, у нас прилетали самолеты с большим количеством пассажиров и открывалась возможность летать и в Сочи, и в Крым, и в Москву, и в Санкт-Петербург. Но для того, чтобы это все было, должна быть система безопасности», - сказал Нургалиев.

Он также подтвердил планы организации полетов в Хельсинки.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 28 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.