08:00, 17 Января 2020
Новый глава правительства оценил предложение списывать долги граждан по кредитам
фото: Валерия Матыцина / ТАСС

Списание долгов граждан по кредитам приведет к волне банкротств, потеряют деньги невиновные люди.

Об этом заявил новый премьер-министр правительства РФ Михаил Мишустин в ходе заседания Госдумы.

Он ответил на вопрос о своем отношении к идее списания долгов.

"Плохо оцениваю. Списание по кредитным обязательствам приведет к целой волне банкротств, соответственно, люди потеряют деньги, кто совсем не виноват", - сказал Мишустин, чьи слова цитирует RNS.

Мишустин отметил, что списание долгов по кредитам относится к регулятору – Центральному банку России.

"Но, без сомнения, это вопрос роли регулятора, то есть здесь мы должны совместно с Центральным банком России смотреть на то, какие требования предъявляются к микрофинансовым организациям. Заверяю вас, мы будем этим заниматься", - пояснил Мишустин.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что партия поддержит ликвидацию микрофинансовых организации (МФО) и коллекторских агентств, и призвал списать долги граждан перед ними.

Комментарии

Григорий Иосифович Омен
2020-01-18 05:02:49
Как раз денег очень много у государства, которые нельзя инвестировать в прямой оборот. А здесь как раз компромисс - непосредственно денег у получателей нет, есть субсидии на покрытие долгов. Вопрос в справедливости этого списания долгов?!
Серг ш
2020-01-17 11:34:26
Никто не будет списывать долгов,потому что , у государства нет денег компенсировать эти долги взыскателям. Что долг за коммуналку ,что долг банку ,по закону одинаков.
Могут только ограничить сумму взыскания и растянуть ее по времени.
Гость
Сегодня, 29 марта 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.