15:00, 16 Января 2020
Ветеран энергетики Василий Ильичев отметил 90-летие
фото: © Наталья Отченаш

Василию Ильичеву, ветерану энергетики, заслуженному работнику Выгостровской и Беломорской ГЭС ПАО "ТГК-1", 14 января исполнилось 90 лет.

Василий Иванович неоднократно награждался грамотами, был занесен на Доску почета Каскада Выгских ГЭС. 

"От всей души поздравляем юбиляра и желаем ему крепкого здоровья и благополучия. За годы работы на гидроэлектростанциях Василий Иванович внес множество рационализаторских предложений, направленных на увеличение срока службы механизмов и оборудования объектов и их надежную эксплуатацию", – отмечает директор Каскада Выгских ГЭС ПАО "ТГК-1" Марина Тельманова. 

В трудовую книжку юбиляра внесены более 40 записей о различных поощрениях, когда он трудился в Управление строительством "Ондагэсстрой" и на Каскаде Выгских ГЭС. Ему присвоены звания "Ветеран энергетики Карелии", "Лучший специалист по профессии Каскада Выгских ГЭС".

Уроженец деревни Колодези Октябрьского района Рязанской области пришел в энергетику в 1959 году – он поступил в управление строительством "Ондагэсстрой" помощником машиниста экскаватора, а затем работал машинистом. В 1962 году его приняли с состав эксплуатационного персонала слесарем. Скоро за трудовые успехи ему повысили квалификацию до 5-го разряда и доверили работу крановщиком ГЭС. В 1987 году Василий Иванович перешел на жилищно-эксплуатационный участок Каскада Выгских ГЭС, где он успешно трудился до 1990 года. На заслуженном отдыхе Василий Иванович продолжал работу на станции до 1998 года.

Внук ветерана Андрей Ильичев продолжает династию – работает на Выгостровской и Беломорской ГЭС инженером оперативной службы.

Справка:

В настоящее время филиал "Карельский" объединяет 16 гидроэлектростанций – это три каскада ГЭС: Выгских, Сунских и Кемских, а также Петрозаводскую теплоэлектроцентраль.

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.