14:31, 15 Января 2020
Власти Карелии потратят почти полмиллиона рублей на знаки «За вклад в развитие РК»
фото: «Республика»/Илья Прохоров

Изготовление нагрудных знаков «За вклад в развитие Республики Карелия» обойдется бюджету республики в сумму более 461 тыс. рублей.

Такая цифра фигурирует в протоколе рассмотрения заявки ювелирной компании, которая изготовит знаки. Аукцион выиграло ООО «КУЗБАССКАЯ ЮВЕЛИРНАЯ ФАБРИКА «ЗОЛОТОЕ РУНО».

Согласно техническому заданию, планируется изготовить 400 таких знаков.

Почетный знак «За вклад в развитие Республики Карелия» был утвержден указом главы Карелии в октябре 2018 года.

Согласно положению о почетном знаке, им награждают жителей Карелии  «за заслуги в трудовой, общественной, благотворительной, волонтерской, поисковой, политической и иной деятельности, направленной на социально-экономическое развитие Республики Карелия, укрепление законности и правопорядка, охрану жизни и здоровья, защиту прав и свобод граждан, укрепление института семьи и брака, патриотическое воспитание подрастающего поколения, проявление милосердия, духовное и нравственное воспитание граждан, развитие гражданского общества, за содействие деятельности общественных объединений, заслуги в сфере экономики, культуры, искусства, воспитания, науки, просвещения, спорта, а также за иные заслуги перед Республикой Карелия и ее жителями».


Комментарии

Гость
Сегодня, 27 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.