16:00, 26 Декабря 2019
Сбербанк запустил льготную ипотеку для самозанятых
фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

Зарегистрированные в качестве самозанятых россияне смогут оформить в Сбербанке ипотеку со сниженной ставкой, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

 

«Сбербанк сообщает о запуске ипотеки для самозанятых клиентов, подключивших сервис "Свое дело". Минимальная ставка по ипотеке для самозанятых при покупке жилья на вторичном рынке составит 9% годовых, при покупке квартиры в новостройке — 7%», — говорится в сообщении.

Директор дивизиона «ДомКлик» Николай Васев отметил, что раньше при оформлении кредитов самозанятые клиенты сталкивались с проблемой подтверждения доходов даже при стабильно высоком уровне заработка.

В Сбербанке добавили, что оформить ипотечный кредит самозанятые смогут по нескольким программам — «Приобретение готового жилья», «Приобретение строящегося жилья», «Гараж» и «Загородная недвижимость».

Кредитная организация на сайте напоминает, что самозанятыми являются граждане, которые зарабатывают деньги «собственным трудом без наемных сотрудников или получают доход от сдачи в аренду жилой недвижимости». К этой категории можно отнести, в частности нянь, репетиторов, водителей или мастеров маникюра на дому.

 

Комментарии

Гость
Сегодня, 26 апреля 2024

Актуальные темы

28.07.2021, 14:24
Социальная помощь может быть успешным бизнесом.
28.07.2021, 11:00
Средняя стоимость жилья на вторичном рынке в Карелии во втором квартале выросла до 59375 рублей за кв. метр – это выше цен на новые квартиры.
28.07.2021, 10:00
Отделение Пенсионного фонда РФ по Карелии подготовило разъяснения о праве граждан предпенсионного возраста, потерявших работу, досрочно выходить на пенсию.